Диклониусы:
Диклониусы это мутанты. Мутация проявляется в виде чрезмерного развития в мозгу  "эпифиза", эндокринная железа (есть и у людей в области среднего мозга), из-за чего внешне диклониусы отличаются от людей только «рожками», дающими им возможность с определённой силой использовать на ограниченной дистанции телекинез, представленный в виде «невидимых рук», называемых «векторами».  При повреждении "рожек" у диклониусов пропадают векторы. Почти все диклониусы проявляют симптомы расстройства множественной личности, при чём один из голосов двигает самого диклониуса на убийства людей.

Чобиты:
Чобиты – это мощные персональные компьютеры внешне ни чем не уступающие обычному человеку. Отличаются только наличием ушков на голове, где собственно это является  соединением с внешними устройствами и линиями связи, что позволяет использовать их для тех же прикладных задач. Однако чобиты присущи такие человеку качествами, как свобода мысли, способность любить и ненавидеть.

Жнецы:
Жнецы — боги смерти. Забирают жизни людей, отмеченных в списках, используя для этого специальные орудия — «косы смерти». Коса может иметь любой вид, но обязательно должна быть допущена к использованию. Убийство людей, чье имя не упоминается в списках жнецы, или использование несанкционированной косы смерти строго наказываются. Ранив человека своим орудием, жнецы просматривают его воспоминания на появившейся при ударе видеопленке и решают, каким он был при жизни. Помимо пленки существует еще один вид записи человеческих воспоминаний — книги из Библиотеки жнецов, информация в которых обновляется сама собой. Ангелы и некоторые  жнецы обладают способностью переписывать их; последние используют для этого специальные ручки и закладки для остановки развития событий.

Ангелы:
Как и в большинстве произведений, ангелами называются существа, выполняющие волю Бога. Но, если во многих религиях ангелы бесполы, то в данном мире они способны менять пол, перевоплощаясь из мужчины в женщину или наоборот. Соответственно, облик ангела практически не отличается от человеческого, если не считать больших белых крыльев, появляющихся за его спиной в случае необходимости. Также эти существа имеют право изменять воспоминания людей, то есть переписывать пленку, и для этого часто пользуются книгами из библиотеки жнецов.

Демоны:
Демоны — низшие духи, обладающие сверхъестественными способностями. Питаются душами, для добычи которых существует несколько способов. Один из них — заключение контракта с любым человеком, согласно которому демон получает его душу после выполнения договора со своей стороны. Душу человека ,демоны, как правила забирают через поцелуй.  При заключении контракта и человек, и хозяин получают специальную печать. Демоны могут менять свой внешний вид по усмотрению. Образ демона как человека продуман до самых мелочей, и, пожалуй, не будь какой-нибудь детали, то все вдруг исказилось бы и вызвало отвращение. Зачастую пользуются своей привлекательностью в корыстных целях, дабы добиться желаемого результата.
Печать контракта. Этот символ можно найти на теле демона и лица, заключившего с ним договор. Представляет собой окружность с засечками, в центре которой находится пентаграмма Соломона — знак, заставляющий духа подчиняться человеку. Благодаря печати демон всегда находит своего хозяина, где бы он ни был. Чем ближе пентаграмма к глазу человека, тем сильнее её влияние.