- Где Хината? – с самого утра Саске был в мрачном расположении духа. – Она не придет к завтраку?
- Господин, вы слишком нетерпеливы. – Йоко поставила перед Учихой блюдо с раменом. – Хината-сама вот-вот спустится.
Лидер Звука резким движением руки скинул тарелку со стола. Послышался звон бьющейся посуды.
- Я. Хочу. Видеть. Хинату.
- Саске-сама, простите старую служанку, но вы ведете себя, как капризный мальчишка. Госпожа скоро спустится.
Учиха фыркнул и посмотрел на лапшу, оставшуюся лежать на полу кухни.
- Я сам к ней схожу. Принеси завтрак туда. – Саске почти уже вышел из комнаты, но резко остановился и холодно сказал: - Чтобы больше никогда в этом доме не готовили рамен.
Йоко посмотрела вслед хозяину. Она прекрасно понимала, чем вызвано такое поведение Саске. Учиха был влюблен в Хинату, только его чувства проявлялись слишком грубо, слишком своеобразно. А если учитывать, что сама Хьюга его не любила, поведение Саске было отчасти оправдано.

Хината грустно смотрела в окно. Уже несколько дней темноволосый мальчик не появлялся на площадке под её окном. Только светловолосый продолжал тренировки.
Судьба этих детей сильно заботила Хинату. Она видела в них Саске и Наруто.
Учиха спокойно вошел в комнату. Хьюга, как всегда, стояла возле окна.
- Привет, - поздоровался Саске.
Хината повернула голову и ответила на приветствие улыбкой, через секунду она снова наблюдала за мальчиком.
- Тебе ещё не надоели эти дети?
Куноичи не ответила.
- Хината, я тебя спрашиваю, поговори со мной.
Второй день девушка игнорировала Саске. Произошедшее несколько дней назад не прошло бесследно. Хьюга замкнулась в себе и почти перестала разговаривать. Даже Йоко не могла вытянуть Хинату на короткую беседу.
Учиха начинал злиться. Он, как мог, старался поддержать куноичи, но она не реагировала.
- Хината… - Саске медленно подошел к девушке и крепко обнял. Хьюга вздрогнула. – Не бойся, это же я.
Хината холодно посмотрела на Учиху, после чего сказала:
- Это ты? Ты думаешь, что ты хоть чуть-чуть лучше Суйгетсу? Ты хуже его в тысячу раз. Я тебя ненавижу, Учиха Саске.
Шиноби был ошарашен. Он не ожидал услышать от Хинаты грубых, резких слов. Поддавшись секундному порыву, Саске с размаху ударил девушку по лицу.
- Не смей больше разговаривать со мной в таком пренебрежительном тоне.
Хината потерла пострадавшую щеку и зло посмотрела на Учиху. Девушка изо всех сил старалась себя убедить в том, что Саске бесчувственное чудовище, не способное любить. Однако, глядя на него, Хината понимала, что не испытывает ненависти.
Шиноби грубо схватил девушку за руку и отшвырнул на кровать.
- Я старался быть с тобой вежливым, но тебе это не нравится. Ты хочешь, чтобы я тебя унижал, брал силой, оскорблял.
Хьюга испуганно смотрела на Саске. Она предполагала, что разозлит Лидера Звука своим поведением, но не думала, что так сильно.
Учиха быстро скинул с себя одежду. Церемониться он не собирался. Саске и так слишком долго ждал, когда Хината перестанет его бояться и пустит в своё сердце. Сейчас же шиноби было все равно. Он хотел эту девушку, он жаждал её прикосновений, мечтал услышать страстные стоны. Но Хьюга продолжала издеваться над ним и сейчас должна была быть наказана.
- Саске… прекрати… - Голос Хинаты звучал тихо и неубедительно. По щекам катились крупные слезы.
Учиха молча лег на кровать рядом с куноичи и ласково погладил по волосам.
- Ты сама выбрала…
Резким движением руки Саске сорвал с девушки кимоно. Шиноби жадно разглядывал голое тело Хинаты. Его взгляд скользил от лица, на котором застыло выражение безысходности, до стройных ног, покрытых ссадинами и синяками.
Учиха был на пределе, он не хотел ждать. Его единственным желанием было броситься сейчас на Хинату, грубо брать её раз за разом, заставлять вскрикивать от наслаждения и боли, но Саске останавливала мысль о его сыне, развивающемся в округлом животике куноичи.
Шиноби осторожно коснулся рукой упругой груди Хинаты. Девушка вздрогнула, но не отстранилась. Саске нежно играл с её сосками, дразнил, возбуждал.
Из уст куноичи вырвался сдавленный стон, что вызвало ехидную улыбку Учихи.
- Видишь, ты сама этого хочешь. Не сдерживай себя. Отдайся страсти.
Саске стал ласково целовать тело Хинаты. Его губы оставляли влажную дорожку на нежной коже девушки. Хьюга извивалась, пытаясь побороть подкравшееся к ней желание.
- Противиться бесполезно, - прерывисто прошептал шиноби.
Хината и сама понимала, что ещё один поцелуй, ещё одно прикосновение, и она не сдержится. Куноичи хотела быть с Саске, хотела чувствовать его прикосновения, хотела отдаваться ему. Хината уже не могла себе врать.
С каждой секундой желание Учихи увеличивалось. Шиноби отметил, что девушка не сопротивляется и отвечает на его ласки.
- Хината…
Руки Саске скользили по телу Хьюги, периодически останавливаясь на самых чувствительных местах.
Когда пальцы Учихи оказались у промежности куноичи, Хината плотно сжала ноги. Девушку сковал страх. В голове всплыл образ рассерженного Суйгетсу, пытающегося её изнасиловать.
- Саске, нет. Я не могу…
Шиноби словно не слышал просьбу Хинаты. Он резким движением колена раздвинул ноги куноичи и грубо вошел в неё.
Хьюга тихо пискнула от боли. Учиха остановился. Он не хотел причинять Хинате страдания, но терял контроль и забывал обо всем вокруг. Куноичи сводила его с ума, делала уязвимым.
- Прости… прости… - Нежный поцелуй в шею послужил извинением. – Хината, прекрати сопротивляться…
Обхватив талию Саске ногами, девушка подалась навстречу движениям шиноби.
Хината себя ненавидела, но не могла ничего поделать. Она чувствовала наслаждение, боль, смятение. Хьюга была уверена, что не любит Учиху, но жить без него уже не могла. Саске заставил Хинату ощущать себя по-другому, стать другой.
Сам Лидер Звука уже давно понял, что проиграл схватку против Хьюги. Учиха хотел подчинить девушку себе, а вместо этого сам попал в ловушку. В последнее время только Хината занимала все мысли Саске. Именно она была причинной постоянных перепадов настроения Учихи. Хьюга - единственная, кто смог занять место в сердце шиноби.
Саске крепко обнял девушку, опасаясь того, что она может уйти, оттолкнуть его, исчезнуть. Ему хотелось чувствовать Хинату каждой клеточкой своего тела, слышать её голос, видеть улыбку.
Учиха верил с трудом в то, что сейчас Хьюга рядом, что она страстно шепчет его имя, двигается ему навстречу. Приподнявшись, Саске взглянул в лицо куноичи. Хината была прекрасна.
Шиноби чувствовал, что уже на пределе. Ещё несколько резких толчков, и он тяжело опустился на кровать возле Хинаты.
Спустя несколько секунд Саске зарылся лицом в волосы куноичи.
- Хината… - тихо промычал он. – Тебе хорошо?..
Куноичи старательно пыталась сделать вид, будто она страдает, будто то, что делает Саске, причиняет ей боль, но взгляд выдавал её истинные чувства.
- Зачем до сих пор строить из себя ангела, когда ты уже давно упала на землю? Притом по собственному желанию.
Учиха поднял голову и пристально посмотрел куноичи в глаза. В них не было презрения, ненависти, злости. Лишь грусть, страсть и обреченность.
- Ты играешь с огнем! – Саске резко поднялся с кровати, схватил свою одежду и тут же покинул комнату, при этом громко хлопнув дверью.
Сейчас Хината могла твердо себе сказать, что действительно ненавидит Учиху. Не за его жестокость, а за его любовь к ней. Именно из-за этого чувства куноичи страдала. Именно из-за симпатии Саске к ней куноичи оказалась здесь.
Тяжело вздохнув, Хината пошла в душ. Она знала, что вскоре Саске снова её навестит. А если он и не придет, то куноичи сама направится к Учихе.

- Саске-сама. - В кабинет постучалась Йоко. – К вам дозорный.
Учиха сидел за столом. По его виду можно было понять, что он в плохом расположении духа.
- Пусть пройдет. А тебе я даю выходной. Ты слишком много работаешь, выглядишь уставшей и нездоровой.
Саске не понимал, почему заботится об этой женщине, почему беспокоится. Единственным объяснением служило то, что Йоко порой заменяла Учихе мать. Старая служанка могла выказать своё недовольство, отругать, но также она жалела Саске, переживала за него, заботилась. В черствой душе шиноби по-прежнему оставалось чувство привязанности к женщине, которая в какой-то степени заменяла ему такого близкого родственника.
После происшествия с Суйгетсу к Йоко перешли обязанности помощника лидера деревни и обязанности Аи. Женщина была далеко не молода, поэтому большая нагрузка плохо сказывалась на её здоровье.
- Отдохни дня три, а за это время я найду человека на место… - Учиха плотно сжал зубы. Предательство помощника сильно злило Саске. – На место… Суйгетсу. А сейчас… пусть пройдет дозорный.
В комнату вошел молодой парень с повязкой деревни Скрытого Звука.
- Саске-сама, разрешите доложить! Возле деревни, в лесу, замечены несколько шиноби из Конохи. Все хорошо вооружены и готовы драться.
- Ясно… что ж, придется оказать нашим гостям радушный прием…
- Саске-сама, не смейте развязывать с Конохой войну! – Йоко решилась высказать своё мнение о нынешнем положении деревни Скрытого Звука. – Даже если вы не боитесь потерять ваших шиноби, то подумайте, как отнесется к смерти друзей Хината.
- Это не твоё дело! – прорычал Учиха. – Хината не должна знать, что за ней пришли. И об этом именно ты и должна позаботиться.
Саске понимал, что девушка сильно страдает. Учиха знал, что Хинате необходимо чувствовать себя нужной, а сейчас только он мог подарить ей это ощущение. Куноичи с самого начала рассчитывала на то, что кто-нибудь придет и спасет её из этого ада. Но всем было наплевать. Коноха отвернулась от Хинаты, деревне скрытой в Листве эта девушка была не нужна. Если сейчас Хьюга узнает, что всё это было обманом, что за ней пришли друзья, то всё, чего так долго добивался Саске, не будет иметь смысла.
- Убить всех. И сделать это быстро.

- Запомните, необходимо строго придерживаться плана. Наруто, в первую очередь это касается тебя. Не давай эмоциям овладеть твоим разумом.
- Заткнись уже, Шикамару. Я слышу это в десятый раз. – Узумаки грозно сжал кулаки и продолжил вглядываться в лесную чащу.
- Может, они ещё не знают, что мы тут, - предположила Сакура.
- Знают и уже приближаются. - Присутствующие шиноби обернулись на голос Неджи. Хьюга с помощью Бьякугана определял местонахождение противника. – Они церемониться не будут. Приготовились!
Как только ниндзя деревни Скрытого Звука приблизились к шиноби из Конохи, сработала ловушка, приготовленная Шикамару. Большая часть противников попалась на технику клана Нара. Ниндзя, пойманные в теневые оковы, больше не представляли опасности.
- Наруто! Те трое твои! – Сакура указала Узумаки на противников, предназначенных ему. – А я с этими пока разберусь.
- [Каге-буншин но джуцу]! Рассенган!
- Кайтен!
- Шаннаро!
За считанные минуты шиноби Звука были уничтожены.
- У Саске в деревне одни слабаки, - пробурчал Наруто, отшвыривая последнего врага. – Ну что? Теперь за Хинатой?
- Узумаки, ты вечно спешишь. Не хочешь сначала меня победить? – на ветке дерева, сложив руки на груди, стоял Саске. Его губы сложились в кривую усмешку, отчего у Сакуры ёкнуло сердце.
- Саске-кун, мы не хотим драки. Просто отпусти Хинату домой. Она не должна страдать из-за твоего эгоизма.
Розоволосая куноичи почувствовала, как ускоряется её сердцебиение. Прошло много лет, а она по-прежнему любила Учиху. Каким бы Саске не был человеком, Сакура всегда верила, что в глубине души он всё тот же, что и был раньше.
- Ты всё так же глупа. Хинату здесь никто не держит. Хината осталась тут по собственному желанию. Я понимаю твоё желание вернуть её в Коноху. Но, увы, Сакура, ты никогда не займешь её места в моей жизни. Проваливайте. Иначе я всех вас убью.

Хината несколько часов подряд не могла найти себе места. Она ждала, когда Саске, наконец, к ней придет. Девушка решила, что, несмотря на возможные последствия, поговорит с Учихой. Хината не могла разобраться в своих чувствах, она не могла понять, чего теперь хочет. Однако куноичи надо было знать, какие намерения у Саске относительно неё. Что Учиха планирует, какое будущее ждет ребёнка и саму Хинату. Оттягивать беседу было ни в коем случае нельзя.
Девушка чувствовала, что если хоть на немного оттянуть разговор, то она уже не сможет в случае необходимости перечить Саске. Хината решила, что если будет хоть малейшая угроза комфорту ребёнка, она просто уйдет из деревни Звука. Не станет бояться Саске, а смело скажет ему, что покидает этот дом.
Осталось совсем немного: найти Учиху и всё у него узнать. Сложив печати, девушка активировала Бьякуган.
В доме Саске явно не было. Некоторое время Хината отдыхала. Из-за беременности было сложно долгое время напрягать глаза. Когда куноичи почувствовала, что заново может продолжить поиски, в комнату ворвалась Йоко.
- Хината-сама, что вы делаете?
- Ищу Саске, - решительно произнесла девушка. – Мне необходимо с ним поговорить.
- Саске-сама передал, что он будет ближе к вечеру. Не мучайте себя, пожалейте малыша, - старалась убедить Хинату служанка.
- Мне он срочно нужен! Бьякуган!
Куноичи не обращала внимания на крики служанки. Она знала, что сейчас ей надо поговорить с Саске.
- В деревне его нет. Йоко, где он?
Женщина удивленно смотрела на девушку, стоящую перед ней. За то короткое время, что Хината провела в Звуке, она очень сильно изменилась. Хоть девушка до сих пор была робка и неразговорчива, в её взгляде больше не было прежней неуверенности.
- Он отправился по…
Закончить Йоко не удалось. По выражению лица Хинаты стало понятно, что девушка уже сама нашла Саске.
- Как? Как ты могла, Йоко? Я же…
- Хината-сама, вы не пройдете, это их… де-ло…
- Простите, Йоко-сан, но так будет лучше всего.
Выпустив небольшой поток чакры, куноичи легко дотронулась до женщины. Затем, аккуратно уложив её на кровать, поспешила в лес.

- Саске-кун! Зачем? Почему ты мне сейчас всё это говоришь? – Сакура непонимающе смотрела на Учиху. – Всё ещё можно исправить, отпусти Хинату. Ей дома будет лучше.
- Я вас предупредил. Если сейчас же не уберётесь, я всех убью.
Учиха презрительно смотрел на свою бывшую напарницу. Сейчас, как и много лет назад, Сакура вызывала у него лишь отвращение.
- Саске, мы вынуждены силой отнять у тебя мою сестру... Что? – Неджи удивленно смотрел на куноичи, которая, забыв о плане операции, неслась на Учиху. – Нет! Сакура, нет!
Саске лишь ухмыльнулся, когда кулак Харуно пронёсся в сантиметре от его лица.
- Это всё, Сакура? Ты как была обузой, так и осталась.
- Сакура-чан! Сакура-чан! – Наруто хотел помочь напарнице, однако было поздно. Харуно попалась в гендзюцу. – Сакура-чан, потерпи!
- Поздно! – ехидно ухмыльнувшись, Саске с легкостью вонзил меч в живот куноичи. – Последнее, что ты услышишь перед смертью, Сакура, это то, что у меня будет сын. А его мать зовут…
- Хината?!
С помощью Бьякугана Неджи увидел, как его сестра пробирается сквозь лесную чащу. Через считанные секунды куноичи из клана Хьюга оказалась на поле битвы.
- Саске, не надо, пожалуйста.
Со слезами на глазах Хината стала умолять лидера Звука не трогать ниндзя из Конохи.
- Уходи отсюда и не вмешивайся! – Саске раздраженно смотрел на куноичи. – Я не хочу, чтобы ты видела, как они умрут один за другим.
- Хината… - раздался тихий шепот.
Наруто пребывал в состоянии шока. То, что погибла Сакура, до него никак не хотело доходить. Узумаки надеялся, что всё происходящее, не более чем страшный сон. Что Хинату никогда не увозили из Конохи, что Сакура была по-прежнему жива, что эта миссия лишь игра воображения.
Куноичи повернула голову на голос человека, которого искренне любила много лет. Наруто был первым, кто поверил в неё, тем, жизнью кого Хината дорожила больше, чем собственной.
- Наруто-кун…
Куноичи было тяжело. Её чувства окончательно запутались. Хината уже начинала верить, что забыла про Узумаки, но стоило заново его увидеть, как сердце вновь забилось с небывалой скоростью.
Наблюдая за поведением Хинаты, Саске всё больше хмурился. У Хьюги был тот взгляд, который он ненавидел больше всего. Знак обожания, любви и уважения. Только на Наруто Хината смотрела с таким трепетом. Только из-за него её щеки покрывались нежным румянцем, только при виде Узумаки у куноичи перехватывало дыхание. Саске с горечью осознал, что за такое долгое время так и не сумел завоевать сердце девушки, которую искренне любил. Отрицать своё отношение к Хинате больше не было смысла. Только сейчас Учиха почувствовал боль, сильнее которой раньше никогда не испытывал. Боль от того, что надежда, мечта и смысл его жизни теряли свою ценность. Только сейчас Саске осознал, что действительно любит Хинату, как не любил никого и никогда.
С осознанием проигрыша пришло и чувство ярости. Учиха больше не мог видеть взгляд любимой девушки, устремленный не на него.
- Уходи, - прошептал Саске.
- Что? – Хината повернулась в сторону лидера Звука и ошарашено на него посмотрела. – Ты меня отпускаешь?
- Да, проваливай. - Каждое слово давалось Саске с трудом. Он изо всех сил сдерживал себя, чтобы не закричать. Учихе хотелось ударить Хинату, убить всех, кого сейчас видел, но он мог только смотреть. Смотреть на ту, которую вот-вот потеряет навсегда.
- Саске, я… - У Хинаты не было слов, она никак не ожидала, что Учиха просто так её отпустит, что больше не будет смертей, что ей не придётся умолять его не трогать друзей.
- Просто уходи. Прошу тебя, проваливай! Я не хочу тебя больше видеть. - Сделав глубокий вдох, Саске взял себя в руки. Учиха уже почувствовал, что начинает терять терпение.
- Хината, пойдём домой! – Неджи тепло посмотрел на сестру и слегка улыбнулся ей. Он и не надеялся на то, что всё будет так легко и просто. На самом деле гений клана вообще не надеялся, что ещё когда-нибудь увидит Хинату. Когда девушку увезли в Звук, шиноби не мог найти себе места. Ему хотелось убить и Учиху, и Хиаши. Единственное, что останавливало Неджи, это желание самой Хинаты поехать в Звук. Парень не понимал, почему сестра так убедительно просилась уехать, но всё-таки, поддавшись уговорам, отпустил её.
- Хината, нам пора… - Наруто бережно взял на руки Сакуру и повернулся в сторону Конохи. – Саске, я не стану тебе мстить. Я не хочу, чтобы мрак разрушил ещё и мою жизнь.
Хината отрешенно за всем наблюдала. Спина Наруто исчезла среди лесной чащи, Шикамару молча отправился вслед за Узумаки, Неджи, слегка улыбаясь, смотрел на неё, Саске… Саске, не оборачиваясь, шагал в сторону своей деревни.
Внутри у Хинаты что-то болезненно сжалось, дыхания стало не хватать. Куноичи не понимала почему, но не хотела вот так отпускать Саске. Ей хотелось ещё раз услышать его голос, хотелось почувствовать прикосновение горячих губ, утонуть в омуте черных глаз. Хината поняла, что не может просто так расстаться с человеком, который, по меньшей мере, отец её ребёнка.
Саске чувствовал, что с каждым шагом ему становится всё труднее. В груди неприятно щемило, в горле пересохло. Учиха решил, что позволит себе в последний раз посмотреть на самого дорогого ему человека. Медленно поворачиваясь, Саске встретился взглядом с Хинатой. Учиха был удивлен. Ему казалось, что он не успеет даже в последний раз увидеть силуэт девушки, что она уже далеко-далеко от него.
Но Хината стояла, не сдвинувшись ни на шаг. В её взгляде читалось то, о чем мечтал Саске всю жизнь. Она смотрела на него не так, как на Наруто, Хината смотрела на Учиху по-своему, по-особенному. На губах девушки играла искренняя улыбка, отчего у Саске на сердце становилось легче.
- Хината, нам пора… - неуверенно напомнил Неджи. Шиноби уже понял по взгляду сестры, что она никуда не уйдет. Саске каким-то образом сумел поменять жизнь Хинаты, заставил её увидеть мир в другом свете. – Если ты останешься, то больше не сможешь вернуться в деревню. Выбор за тобой.
Неджи не знал, как ему реагировать. Счастье сестры было дороже всего, но он не был уверен в том, сможет ли Саске дать Хинате всё необходимое. Одарив сестру ещё одной улыбкой, гений клана Хьюга поспешил за друзьями.
- Неджи-нии-сан…
Девушка смотрела в спины двум людям, которые звали её за собой. Хинате предстоял сложный выбор, который должен был решить её дальнейшую судьбу.
Неджи стремительно удалялся, отчего Хинате стало одиноко и грустно. Но когда куноичи взглянула на Учиху, увидела, что и он оставляет её одну. Так и не сделав свой выбор, Хината просто стояла и плакала. Куноичи не могла самостоятельно отказаться от родной деревни, друзей, семьи, однако оставлять человека, которого полюбила, тоже не хотела.
Бросив ещё один короткий взгляд в сторону Неджи, Хината повернулась к Учихе. Шиноби из Звука стоял, глядя на девушку, и широко улыбался.
- Чего стоишь? Пошли, наконец, домой.
Отбросив все сомнения, Хината шагнула навстречу Саске. Теперь она осознала, что выбирает любовь.

(с)Азь есмь Дримма